Alba Tramonto
Fase lunare di oggi
5216 iscritti al sito web
Contatti
DIRIGENTE Servizio fitosanitario regionale e agrometeorologia: Salvatore Infantino
Mail: infantino_salvatore@assam.marche.it
Tel: 071-8081
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
Responsabile della protezione dati (DPO): Uriano Meconi
Mail: meconi_uriano@assam.marche.it
PEC: assam@emarche.it
Tel: 071-808218
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
P.O. Certificazione, controllo, vigilanza e consulenza specialistica in ambito fitosanitario - Agrometeorologia: Sandro Nardi
Mail: nardi_sandro@assam.marche.it
Tel: 071-8081
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
P.O. Rilevazione delle analisi applicative di dati agrometeorologici: Angela Sanchioni
Mail: sanchioni_angela@assam.marche.it
Tel: 071-8081
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
Michela Busilacchi
Mail: busilacchi_michela@assam.marche.it
Tel: 071-6607820
Sede: Via Mantegna 1 - 60019 Senigallia (AN)
Daniele Sparvoli
Mail: sparvoli_daniele@assam.marche.it
Tel: 0733-216464
Fax: 0733-218165
Sede: Via Cavour,29 62010 Treia (MC)
Danilo Tognetti
Mail: tognetti_danilo@assam.marche.it
Tel: 0733-216464 0733-233771
Fax: 0733-218165
Sede: Via Cavour,29 62010 Treia (MC) Via Alfieri,2 62100 Macerata
Riccardo Picciafoco
Mail: picciafoco_riccardo@assam.marche.it
Tel: 071-8081
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
CAL Macerata
Mail: calmc@regione.marche.it
Tel: 0733-216464
Fax: 0733-218165
Sede: Via Cavour,29 62010 Treia (MC)
CAL Ancona
Mail: calan@regione.marche.it
Tel: 071-8081
Fax: 071-808200
Sede: Via dell'Industria, 1 60027 Osimo (AN)
CAL Pesaro
Mail: calps@regione.marche.it
Tel: 0721-896222
Fax: 0721-879337
Sede:Via Marconi, 1 61030 Calcinelli di Colli al Metauro(PU)
CAL Ascoli Piceno
Mail: calap@regione.marche.it
Tel. 0736-336443
Fax. 0736-344240
Sede:Via Genova, 12-14 63100 Ascoli Piceno
agrometeorologia pan assam agricoltura